Регистрация | Вход черз соцсеть | Напомнить пароль?

Адрес собраний      Исповедь онлайн      Пожертвования      НАРКО-СТОП

Есть ли бог?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Есть ли бог?
Есть ли бог? докажите мне. сможете? сможете доказать это так же, как доказано, что 2+2=4. сможете?
Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись.
А вы сможете доказать, что Его нет?
Да так, чтобы ясно было как 2*2=4
Может получится доказать теорию Дарвина о эволюции?
А может Вы уже доказали новую теорию, и точно знаете как была сотворена вселенная...

Вера не есть вера, если есть факт и очевидность. Мы знаем, что Бог есть, видим, Его дела в своей жизни. Он совершает и совершил много чудес в моей жизни. Но я ни разу Его не видел лицом к лицу, от этого мне необходимо верить, что Бог есть и ищущим Его воздает. Хотя Его присутствие в моей жизни очевидно, мне необходима вера.
Вот статья пастора на эту тему. Мне кажется, что очень правильно написано.
Алосер +100 !!! Молодчинка!
Код
докажите мне. сможете?

Ухххааа хааааа!!!!!
Врачи поставили диагноз - туберкулез. Его нет!
Друзья поставили на моей жизни крест - а я живу!
Родные сказали мне, что у меня никогда не получится нормальной семьи. Я замужем и воспитываю дочку и сына!
Все отвернулись от меня, но только не Бог!

Я спасена, жива и счастлива!

Для меня не надо никаких больших доказательств. А все почему? Потому, что однажды попросила Бога сделать что-то с моей жизнью! Он сделал!!! Слава Господу и Спасителю!
Я ехал с семьей ночью, вдруг мозг отключился. Потом, будто ангел божий разбудил меня, в самый последний момент... я не знаю как произошло, что я выключился, я не засыпал, не зевал... глаза не слипались. Просто вырубился... после того как очнулся я не смог вспомнить сколько я проехал до этого момента, но судя по тому, где мы находились я очень много ехал в таком состоянии. Спасибо Тебе Бог мой, что ты не дал нам разбится тогда на той трассе.
Цитата
Есть ли бог? докажите мне. сможете? сможете доказать это так же, как доказано, что 2+2=4. сможете?
Легко, Бог Есть!
Сколько угодно доказательств!
1. Я сейчас очень много помогаю обездоленным = Бог дает возможность это делать
2. Бесплатно защищаю в суде нуждающихся = Бог дал юридическое образование
3. Воспитываю своих и приемных детей = Бог дал любовь в мое сердце
4. У нас крепкая семья = Бог дал мудрости быть хорошей женой
5. Меня знают и уважают все в городе = Бог дал мне часть Своей Славы
6. Я имею много планов на будущее = Бог дал способности планировать и достигать
7. Я рисую картины, продаю, весь доход жертвую детским домам = Бог наделил меня творчеством.

А вот что было до этого:
1. я не могла помочь даже себе, з.п. была 5000 рублей
2. После школы, до веры в Бога, нигде не училась
3. Я вообще не любила детей, была полна эгоизма
4. Кому нужна была мышка-норушка со шваброй в руках, ни вида, ни мозга. Бог изменил и это.
5. знал меня только дворник дед Иван, мы с ним пили спирт.
6. Я жила одним днем, и максимум что я планировала в своей жизни - это на один год вперед.
7. Я никогда не рисовала, тем более ничего не продавала...
Бог дал мне дары и таланты, наделил меня уверенностью, открыл новые горизонты, наделил меня мудростью и дал видение на всю жизнь. Слава Богу за Его любовь к нам. И вас, Amdusias Alocer, Бог тоже любит! Просто поверьте Ему и Ваша жизнь изменится!!!!
Цитата
Amdusias Alocer пишет:
А ты докажи что 2+2=4, сможешь?
Доказательство Бога
Построим логическую цепочку, принятую в светских государствах:

Неизвестный фактор Х + материя = Вселенная
Взрыв точки У + определенные условия = Зарождение нашей системы
Первичный бульон + соответствующие условия* доля вероятности Z = рождение живой материи
Живая клетка + условия * доля вероятности Z = появление само репродуктивного организма
Организм + воздействие среды* доля вероятности Z * неизвестный фактор G = мутация
Обезьяна + мутация* долю вероятности Z * неизвестный фактор G = человек
Ничего из существующей теории не имеет доказательной базы, и эмпирическому повторению подвергнуться не может. За все время научных наблюдений, ни одна простейшая клетка так и не превратилась в сложный многоклеточный репродуктивный организм. Никакой вид не мутировал в другой вид, а только в подвиды. Ни одна обезьяна, так и не стала человеком. Почему? Слишком много неизвестных в логической цепи.

А если все неизвестные, x;y;z;g принять за действие Бога, все становится понятным. Только одно разочарование для ученых, без силы и воли Бога, они никогда не смогут повторить Его творение.
Я - инвалид с рождения. меня судьба обезобразила так, что люди пугаются, когда видят меня. я хотел покончить с собой несколько раз. резал вены, лез в петлю, пытался отравиться выпив стакан маслянной краски. все без результатно. меня нашел один верующий человек, когда я был в отчаянии, довез до дома. он предложил мне доверить свою жизнь богу, а терять мне было нечего. в воскресенье я был в церкви. самое удивительное что я не видел страха в глазах людей они меня не пугались и не сторонились как все это делали раньше. мое уродство их не пугало. мне было очень трудно выйти вперед для молитвы. я думал что все будут таращиться на меня и говорить про себя какой я урод.
но этого не произошло. я вышел вперед и произнес молитву вместе с пастором. а потом он меня обнял и сказал: добро пожаловать в семью Господа Иисуса Христа. Меня никто никогда не обнимал! Я не знаю что это такое, в детдоме меня только били и наказывали, я был изгоем.

объятия пастора и проявлние такой любви ко мне - словно объятие Бога, которого я не знал все свою жизнь. я рыдал там, видел, как вся церковь плачет вместе со мной, и это были слезы самой счастливой радости. Я никогда прежде не был таким счастливым!
я понимаю, что не смогу проповедовать публично или появляться на людях, но я полезен церкви. ухаживаю за клумбой, крашу забор и иногда охраняю. в 30 лет, я обрел настоящую семью - Церковь. А в 31 - со мной познакомилась одна сестра из церкви. Мы были с ней в одном детдоме. Потом мы объявили о помолвке и в 33 года я женился. Врачи говорили что нам нельзя иметь детей, т.к. я УРОД. Когда моя любимая жена забеременела, во всех консультациях (а мы их сменили 3 штуки) ее уговаривали сделать аборт и даже требовали, чтобы она не родила еще одного социального урода. Мы верим Богу! И у нас родилась красавица дочка! Ей сейчас три годика, она очень сообразительная! Врачи не нашли в ней и следа каких-то отклонений. Она здорова! И совершенно не боится меня, я для нее самый любимый папа на свете.
Вы понимаете, что Бог подарил мне новую жизнь? Мне 37 лет, я пишу это письмо и плачу, это слезы радости и счастья! Какие еще доказательства Вам нужны?

С любовью ко всем, Божий ребенок.
Цитата
prorok пишет:
А вы сможете доказать, что Его нет?
Да так, чтобы ясно было как 2*2=4
Может получится доказать теорию Дарвина о эволюции?
А может Вы уже доказали новую теорию, и точно знаете как была сотворена вселенная...
увы, но и в теорию об эволюции поверить у меня не получается.
Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись.
Цитата
Миха пишет:
Алосер +100 !!! Молодчинка!
Код
 докажите мне. сможете?

Ухххааа хааааа!!!!!
не волнуйся, это не смешно. мне действительно хочется разобраться. поговорить с верующими и услышать их точку зрения.
Цитата
Александра пишет:
Сколько угодно доказательств!
1. Я сейчас очень много помогаю обездоленным = Бог дает возможность это делать
2. Бесплатно защищаю в суде нуждающихся = Бог дал юридическое образование
.....
а почему не сила вашей собственной воли, вера в себя и окружающих , вера во вселенское добро не может вам дать вам всего вышеперечисленного? ведь, если подумать, человек сам всего может добиться. вы понимаете? абсолютно всего. ведь ни один, даже самый нищий человек, не отличается от самого богатого, или самый добрый от самого злого. ведь каждый может получить образование, каждый может быть добр к людям окружающим его. при чем здесь бог вообще? способности которыми вы наделены - вы не можете утверждать то, что их дал вам бог, как и я не могу утверждать обратное.
Изменено: Amdusias Alocer - 28.09.2012 05:05:33
Цитата
Илья Сидоров пишет:
Цитата
Amdusias Alocer пишет:
А ты докажи что 2+2=4, сможешь?
посмотри на свои 2 пальца, указательный и средний. поднеси к ним два пальца другой руки, тоже указательный и средний, и сосчитай сколько будет.

Цитата
Илья Сидоров пишет:
Доказательство Бога...
... А если все неизвестные, x;y;z;g принять за действие Бога ...
а почему бога? почему это не воздействие инопланетных организмов, более развитых цивилизаций, которые на протяжении тысячелетий следят за нами?
Цитата
Guest пишет:
Я - инвалид с рождения...
очень рад за вас, желаю счастья и процветания вашей семье.
но хочу напомнить,что генные мутации зачастую передаются через поколение.
Цитата
Ирина пишет:
Врачи поставили диагноз - туберкулез. Его нет!
мне в возрасте 10-и лет поставили диагноз - рак почки. больной орган удалили, после чего последовал год мучительного нахождения в больнице. химиотерапии , постоянные обследования, капельницы, под которыми необходимо было лежать по 8 часов в день, уколы, старые больничные палаты, в которых по ночам все просто кишело тараканами. и во всем этом аду, весь этот год, лично со мной был не бог, а моя мать. именно она мне помогала, она делала все, что бы хоть как-то облегчить страдания. и вылечил меня, как ни странно, не бог, а врачи.
Цитата
Guest пишет:
Я ехал с семьей ночью, вдруг мозг отключился...
мой хороший друг был глубоко верующим человеком. жил нормальной жизнью, ходил в церковь, у него была нормальная семья, он занимался спортом - бегал. и во время очередной пробежки ему стало плохо, он упал. упал и ударился головой о край бордюра, что и стало причиной его смерти. теперь скажите мне, почему бог спас вас, но забрал его? чем он хуже вас? или может быть лучше? или может быть он не в того бога верил, и по этому был наказан? почему он спасает одних , но позволяет умереть другим ежели он всемогущ? почему ваш бог позволяет гибнуть от стихийных бедствий или голода тысячам? наверно потому, что про вашего бога многие из них и не слышали никогда.
тысячи людей гибнут, а вы со своей семьей, молодец такой , были спасены. о чудо.
Цитата
а почему бога? почему это не воздействие инопланетных организмов, более развитых цивилизаций, которые на протяжении тысячелетий следят за нами?

А потому, что так просто сказать, что это инопланетяне принесли (создали) жизнь на Земле. И при этом, случайно забыть, что жизнь то вообще-то имеет начало. И где это начало? Ответ один - Бог
Изменено: Илья Сидоров - 28.09.2012 11:52:32
Цитата
мне в возрасте 10-и лет поставили диагноз - рак почки. больной орган удалили
Сочувствую... Но ты ж не поверил Богу, чтобы он дал тебе исцеление.

Цитата
вылечил меня, как ни странно, не бог, а врачи.
Сочувствую неверию... Бог действует через людей!

Цитата
почему ваш бог позволяет гибнуть от стихийных бедствий или голода тысячам? наверно потому, что про вашего бога многие из них и не слышали никогда.
А почему люди позволяют себе грешить? Вести развратный образ жизни? Почему они находятся в зависимости и всегда лезут в дерьмо? Вопрос не в том где Бог, а в том где находится человек. Бог - это не официант и не джин, который заказы принимает на исполнение! Бог приходит всегда, на веру, на просьбы, на почтение. Бог действует в жизни всегда, если я позволяю Ему. Он всегда считается с нашим мнением!

Везде, куда приходит человек, приходит грязь и мусор. Даже в космосе насорить успели. Везде куда приходит Бог начинается порядок. Я лучше буду с Ним.

Тебе Алосер, видимо и доказательства Бога не нужны, пришел сюда свои доктрины толкнуть? А что в миру никто с тобой разговаривать не хочет? Считают за чудика и ты здесь ищешь признания? Перестань! У тебя вообще нет сочувствия к людям, если ты способен нож в спину воткнуть. Кто тебя за язык дергает так инвалиду писать? Думаешь ему приятно читать от тебя что ты в его семью говоришь, что у внуков или правнуков родится ребенок с отклонениями? Ты просто подлый человечек, как и все грешники. И к сожалению, такие как ты не приходят к покаянию, а идут прямо в ад. Статистика понимашь ли. Жаль что твоя жизнь настолько никчемна, что тебе наплевать на нее....
Цитата
а почему не сила вашей собственной воли, вера в себя и окружающих , вера во вселенское добро не может вам дать вам всего вышеперечисленного? ведь, если подумать, человек сам всего может добиться. вы понимаете?

А потому, что именно из-за своей гордости, которая появляется вследствие упомянутых выше причин, я оказалась в проблемах. Видимо, вы молодой человек, не понимаете того горя и тупика в котором я оказалась. Из моей ситуации вывел только Бог, и зачем после действенной силы Господней верить в ваше вселенское добро? Вы понимаете?
Бог Сам доказывает Свою любовь к нам, следовательно, существование Бога доказано. Никто не может сомневаться в существовании того, кто сделал что-то, тем более, если это "что-то" настолько великое! Чем Он доказал? Тем что Христос умер за нас тогда, когда мы были еще грешниками. Разве может быть большее доказательство?
Цитата
Вячеслав Зыков пишет:
Бог Сам доказывает Свою любовь к нам, следовательно, существование Бога доказано. Никто не может сомневаться в существовании того, кто сделал что-то, тем более, если это "что-то" настолько великое! Чем Он доказал? Тем что Христос умер за нас тогда, когда мы были еще грешниками. Разве может быть большее доказательство?
АМИНЬ!
зачем тебе доказательства существования бога? Нет ни единого доказательства ни у атеиста, ни у теиста. Если ради спора - пожалуйста, давайте поиграем. Бог - это гипотеза. Тот кто верит гипотезе - слепой и трусливый. Нужно немного храбрости чтоб не просто верить. Вера слепая.
Цитата
Влад пишет:
зачем тебе доказательства существования бога? Нет ни единого доказательства ни у атеиста, ни у теиста. Если ради спора - пожалуйста, давайте поиграем. Бог - это гипотеза. Тот кто верит гипотезе - слепой и трусливый. Нужно немного храбрости чтоб не просто верить. Вера слепая.
Есть неопровержимые свидетельства существования Бога.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Доска объявлений

Церковь "Слово Жизни" г.Владивосток

Приглашаем Вас посетить наши служения, которые проходят каждое воскресение, начало в 11-00.
ул. Калинина, 244а, 2 этаж, конференц-зал

АФИША

ОПРОС

Реклама

Реабилитационный центр

По вопросам реабилитации нарко- алко- зависимых в центре при Церкви "Слово Жизни" г.Владивостока звоните по телефону: 8(423)200-53-03

Электромонтаж. Владивосток

Услуги электрика, все виды работ. Персональная страница на сайте. Все вопросы и заявки по телефону: 277-54-15 или 8-914-707-54-15