Регистрация | Вход черз соцсеть | Напомнить пароль?

Адрес собраний      Исповедь онлайн      Пожертвования      НАРКО-СТОП

Православие

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Православие
Однажды, я услышал, как один православный Священник упрекнул все протестантские Церкви, сказав, что в православии непринято рекламировать Церковь, Бога или служения, что у протестантов слишком много красочных "раздавашек" и другой, яркой, печатной продукции.... видимо и в православии взгляды меняются, и я очень этому рад.
krest.jpg (24.59 КБ)
Это юмор, но NO COMMENTS:
00214c8d.jpeg (48.12 КБ)
Вячеслав , много ли Вы видели священников ( пасторов , наставников и т.д. ) , которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО служат Богу или действуют хотя бы ради Добра ?
Я  .. очень немногих . Для подавляющего большинства же , этот образ жизни - всего-навсего способ покушать ... И смешно и грешно видеть .. как же они хотят есть . :) Церкви , религии - всего лишь мощные иституты порабощения масс и способ управления ими ...
Мало кто говорит - ищи Бога в себе , в Душе , почти никто не помогает найти Путь к Богу ... Вместо этого - подсаживание "на иглу" ложного участия ... ради одного - заставить массы их кормить ... Недавно слышал от одного молодого священника -"ангел твой живёт в церкви , имея в виду конкретный храм и необходимость регулярно посещать его ." Помните В.Высоцкого ?  "Да и в Церкви всё не так .." не так ...
А где ж тогда Бог и Истина ?
С Уважением
Цитата
много ли Вы видели священников ( пасторов , наставников и т.д. ) , которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО служат Богу или действуют хотя бы ради Добра
Я не только видел, но и лично знаком с такими людьми. А о том, что бывают еще и те, кто служит не Богу, только слышал, но лично не не знаком с такими, да и не считаю нужным для себя.
Цитата
Церкви , религии - всего лишь мощные иституты порабощения масс и способ управления ими
Порабощение приходит не из церкви, а из мира в котором мы живем. Власть греха господствует и царствует, в тот момент, когда человек становится рабом своих привычек. Церковь же несет свободу и истину Господа. Более того, церковь - это собрание верующих людей, для совместного исповедания своей веры и своих взглядов. Я говорю о христианских Церквях, а не о религиозных организациях.

Цитата
Помните В.Высоцкого
Помню. Его песни "цепляли" душу. Но не дух. Под действием наркотиков всякое приходит.

Цитата
имея в виду конкретный храм и необходимость регулярно посещать его
Так и в Писании написано: "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного". (Евр.10:25) Ключевое слово - СВОЕГО. Важно, человеку найти СВОЕ собрание, СВОЮ церковь, СВОЕГО священника и оставаться там, а не ходить по церквям. Тогда будут и плоды и польза.
Цитата
А где ж тогда Бог и Истина ?
Истина рядом и Бог в нас.
Как правильно креститься - двоеперстием , как изначально принято в христанстве было , либо тремя перстами , как сейчас ?
А как об этом в Библии написано?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Доска объявлений

Церковь "Слово Жизни" г.Владивосток

Приглашаем Вас посетить наши служения, которые проходят каждое воскресение, начало в 11-00.
ул. Калинина, 244а, 2 этаж, конференц-зал

АФИША

ОПРОС

Реклама

Реабилитационный центр

По вопросам реабилитации нарко- алко- зависимых в центре при Церкви "Слово Жизни" г.Владивостока звоните по телефону: 8(423)200-53-03

Электромонтаж. Владивосток

Услуги электрика, все виды работ. Персональная страница на сайте. Все вопросы и заявки по телефону: 277-54-15 или 8-914-707-54-15