Регистрация | Вход черз соцсеть | Напомнить пароль?

Адрес собраний      Исповедь онлайн      Пожертвования      НАРКО-СТОП

Христианин, верующий в Бога - ИОГАНН КЕПЛЕР

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Христианин, верующий в Бога - ИОГАНН КЕПЛЕР, ИОГАНН КЕПЛЕР и его вера
ИОГАНН КЕПЛЕР (1571-1630) – основоположник физической астрономии и современной оптики

1. «Чрез свет природы Ты вызываешь в нас жажду света Твоей Благодати, чтобы с ее помощью мы вошли в свет Твоего величия. Тебе воздаю я славу, Творец и Бог, за то, что Ты даровал мне радость Своего творения, и я восхищаюсь делами рук Твоих». (Кеплер, цит. по: Beer and Beer 1975, 526).

2. «Мир Природы, Мир Человека, Мир Бога – все три сообразны друг другу. Мы видим, что Бог, как архитектор, заложил основания мира в согласно порядку и правилам и измерил всё точною мерою». (Кеплер, цит. по: Tiner 1977, 172).

3. «Поскольку мы, астрономы – жрецы всевышнего Бога, читающие книгу природы, нам подобает радеть не о славе собственного разума, но прежде всего о славе Бога». (Кеплер, цит. по: Morris 1982, 11; см. также Graves 1996, 51).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Доска объявлений

Церковь "Слово Жизни" г.Владивосток

Приглашаем Вас посетить наши служения, которые проходят каждое воскресение, начало в 11-00.
ул. Калинина, 244а, 2 этаж, конференц-зал

АФИША

ОПРОС

Реклама

Реабилитационный центр

По вопросам реабилитации нарко- алко- зависимых в центре при Церкви "Слово Жизни" г.Владивостока звоните по телефону: 8(423)200-53-03

Электромонтаж. Владивосток

Услуги электрика, все виды работ. Персональная страница на сайте. Все вопросы и заявки по телефону: 277-54-15 или 8-914-707-54-15