Регистрация | Вход черз соцсеть | Напомнить пароль?

Адрес собраний      Исповедь онлайн      Пожертвования      НАРКО-СТОП

Библия - Ветхий завет. Ваше мнение

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Библия - Ветхий завет. Ваше мнение, в этом как раз и все дело, я открыл и читаю Ветхий Завет. И мне интересно как христианин отзывается об этой книге.
в этом как раз и все дело, я открыл и читаю Ветхий Завет. И мне интересно как христианин отзывается об этой книге.
в этом как раз и все дело, я открыл и читаю Ветхий Завет. И мне интересно как христианин отзывается об этой книге.
Для меня - это книга книг!
Это Божье Слово!!!
Божье Слово - это действительно слова бога? Почему для вас это книга книг???
Ах, так и тянет ответить словами Галилея: "Священная Библия никогда не говорит неправды – если понимать ее истинное значение"

А если своими, то в Библии отражается моя жизнь, чувства и познание. Сначала, я поверил в Бога, Он открылся мне, а затем, открыв писание, я обнаружил, что абсолютные истины, Бог уже вложил в сердце. Как-то так...
Ветхий Завет для меня пример как правильно поступать в жизни!
а вам не показалось что эта книга написана не богом? Бог какой то жестокий в своей справедливости
если будете слушать меня, все вам дам, если не будете - множество видов наказаний! Ну ладно эти наказания были бы с уст дьявола, но от бога...? Мойсей на горе Синай, глава 26, прочтите пожалуйста, разве это нормально?
пожалуйста, христиане, не говорите теоретически, ознакомьтесь с текстом, там не много. Не в обиду вам, но я заметил, что я "неверующий" читаю больше библию чем верующие
Цитата
Влад пишет:
но я заметил, что я "неверующий" читаю больше библию чем верующие
А как ты так заметил? Откуда такие выводы? Я, например, ежедневно читаю писание, прочитываю полностью меньше чем за год, и потом повторяю снова. И так более 10 лет.
я верю вам, что читаете. Вы вдумываетесь?
это мазохизм, читать и не думать.

Есть идея! Посмотрите фильм в медиатеке по вашему вопросу. Он здесь: http://woldv.org/media/w1083/
:), это чистая реклама на видео. Очень много спорных вопросов!!! Почему вы все на веру берете, лишь потому что сомнение это грех??? Это тоже хороший ход, лишь сомнение дает возможность развиваться, усомнись - и кто знает, может быть вы удивитесь... Вы пробовали сомневаться?
Цитата
Влад пишет:
:), это чистая реклама на видео.
Как реклама? Вы фильм то видели?
Видел фильм. Это рекламный ход. Я не хочу сейчас вдаваться в эти подробности, я сам работаю рекламистом, и очень хорошо вижу это в фильме.
Изменено: Влад - 18.03.2013 15:54:44
а по мне, так просто топорная работа, без намека на рекламу. Информация хорошая, но представлена нудновато. Трудно смотреть было
Цитата
Влад пишет:
Ну ладно эти наказания были бы с уст дьявола, но от бога...?
Я так это понимаю. Бог создатель неба и земли. Именно Он автор всех физических и духовных законов. Еврейский народ был Богобоязненным, им было достаточно так сказать, чтобы до них дошло. Но я понимаю это так, что существуют духовные законы, которые не были созданы с целью уничтожения человека, а необходимы для существования жизни и удержания дьявола в своем месте.

Я воспринимаю предостережения Бога так же, как предупреждения электрощита: "не влезай убъет". Всем же понятно, что это не электрики - каратели и убийцы. Они просто проявили заботу. Вот так и Бог проявил заботу о нас, предупредив нас, куда не следует лезть.

как-то так. )))))))
Изменено: prorok - 18.03.2013 17:32:55
Цитата
moderator пишет:
без намека на рекламу
Оля, какая реклама? Это же некоммерческие проекты. Просто рассказ о библии. в рекламе должны быть 1. заказчики 2. потребители

Кто тут будет платить то.
И какая цель такой рекламы, что рекламировать? Библия из без всякой рекламы самая покупаемая книга в мире.
Привет Илья! Сто лет.... :D
Как дела то, ты в служении или так... на свободном посещении?
Ну я не в курсе насчет этого фильма конкретно. Но христиане, так же как и все остальные все-равно используют рекламу. Например, в яндексе рекламируется ребцентр, афиши и плакаты. Иначе как человек узнает, что есть центр. Конечно, многие через знакомых приходят, сарафанное радио понимаеш ли.
Еще бывает, снимают интереснейший сюжет для привлечения зрителя, а потом продается место под рекламу с гарантированными показами определенному числу зрителей. Я не сильно разбираюсь в этом. У нас тут Влад - топикстартер, он вроде понимает в этом. Спроси его, только в новой теме.
Цитата
moderator пишет:
Как дела то, ты в служении или так... на свободном посещении?
Приветс.... да я так, болтаюсь. мне письмо от вас пришло, шевельнули темку в которой я писал. )))

Сейчас просто посещаю церковь, к служению пока никак не получается. Сказали пока походить просто на собрания, месяца через три возьмут. 8)
Илья, я могу ответить на ваши вопросы. Оля права, фильм действительно нудный. Заказчиков подобных фильмов очень много, потребители - люди. Платить за фильм действительно никто не будет, и не надо. А вот почему библия стала самой покупаемой книгой - вот это интересно. Рекламируют не книгу. Рекламируют божье наказание и божью милость. Мы очень боимся. Всего боимся. Сыграть на нашем страхе не представляет трудностей. Извините, если кому то делаю больно этими словами. Илья, рейтинг библии начинает падать постепенно. Все больше несоответствий с наукой находят в библии, отсюда и появляется необходимость работать над фильмами, найти в библии хоть что нибудь похожее на факты и доказательства. Случай с Галилеем далеко уже не единственный. Доказать существование бога невозможно, как невозможно доказать и его отсутствие. Вы согласны?
фильм полон необоснованных фактов, которые не увидит только "зацыкленный" человек. Все рассчитано на то, что вы сомневаться не будете, просто примите все на веру. Я предложу вам усомниться, вы испугаетесь?
Цитата
Влад пишет:
Все больше несоответствий с наукой находят в библии, отсюда и появляется необходимость работать над фильмами, найти в библии хоть что нибудь похожее на факты и доказательства
До тех пор, пока наука не сможет ответить на вопрос, с чего все начиналось. Все разногласия не будут иметь весомого значения. А о каких несоответствиях с наукой вы пишите? По мне так наоборот, чем дальше движется наука, тем больше соответствий с Писанием.

Цитата
Влад пишет:
предложу вам усомниться, вы испугаетесь?
ОЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Трясусь от страха...... пойду за совочком схожу, чтобы убрать за собой.
Цитата
Влад пишет:
Все больше несоответствий с наукой находят в библии
Влад, а где обоснования? Доказательства, в студию!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Доска объявлений

Церковь "Слово Жизни" г.Владивосток

Приглашаем Вас посетить наши служения, которые проходят каждое воскресение, начало в 11-00.
ул. Калинина, 244а, 2 этаж, конференц-зал

АФИША

ОПРОС

Реклама

Реабилитационный центр

По вопросам реабилитации нарко- алко- зависимых в центре при Церкви "Слово Жизни" г.Владивостока звоните по телефону: 8(423)200-53-03

Электромонтаж. Владивосток

Услуги электрика, все виды работ. Персональная страница на сайте. Все вопросы и заявки по телефону: 277-54-15 или 8-914-707-54-15