Регистрация | Вход черз соцсеть | Напомнить пароль?

Адрес собраний      Исповедь онлайн      Пожертвования      НАРКО-СТОП

чьё число 666 зверя из моря или зверя из земли

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
чьё число 666 зверя из моря или зверя из земли
Многие считают что 666 число Антихриста или зверя из земли
но согласно контекста число 666 принадлежит зверю из моря .

Вот привязка по контексту, из неё видно что имя и число имени принадлежит зверю из моря т.е. империи.

Откр.13:15 И дано ему было (зверь из земли)вложить дух в образ зверя(зверь из моря), чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя(зверь из моря).
16 И он сделает(зверь из земли) то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя,(зверь из моря) или число имени его. (зверь из моря)
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя,(зверь из моря) ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

666 число имени зверя из моря !!!!!

По этой теме есть неплохая информация по ссылке  http://chislo666.narod.ru
опс, упс, датс... ну и темка  :D

Слухайте пож-ста, Библию надо читать более внимательно. Во-первых, мы не знаем ни времен ни сроков, да и не наше дело знать это.

Во-вторых, какое нам дело до этой цифры? Вы же сами приводите в пример место писания, где написано:
Цитата
...Кто имеет ум, тот сочти число зверя,(зверь из моря) ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Это значит, что число ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ и никто не говорит нам его определить, Иоанн не призывает нас к тому,  чтобы мы думали: кто и когда, зачем и почему, все что написано - это "сочти" или посчитай, так что достаточно просто считать. И еще, считаю, что эта тема никак не отражается на моем спасении, я спасен не потому что считаю хорошо, а потому что верю в Иисуса Христа.

P.S. модераторы, пож-ста удалите ссылку на сайт, почитал его и считаю, что сайт ни о чем, не полезен он.
Изменено: prorok - 21.06.2010 10:27:28
Цитата
prorok пишет:
опс, упс, датс... ну и темка  
это "сочти" или посчитай, так что достаточно просто считать.

Если вы внимательно читали в ссылке указано как именно автор предлагает считать.
66% от 100% населения земли.
666 от 1000
Цитата из нета :

во времена соломона израиль был региональной "супердержавой", подчиненные племена платили ему дань. 666 золотых талантов представляются как символ предельного могущества, успеха и богатства. символ вселенского торжества добра и добрых людей... второе упоминание носит просто нейтральный характер. число сыновей адоникама, вернувшихся в иерусалим из вавилонского плена, было 666. но, иоанн, здесь никакой оценки и никакой символики нет - это число возникает в ряду других чисел, обозначающих количество вернувшихся на родину. так - в ветхом завете.

а в новом... самые преуспевающие люди на земле, люди собравшие в своих руках все мировое золото и всю мировую власть, объявят неприкрытую войну христианам. в в откровении иоанна богослова символом этой последней властной группы в мировой истории оказываются три шестерки. это будет символ их власти, их идеологии, их системы ценностей. не любовь к похожим цифрам, но любовь к золоту и власти (апостол иоанн указывает, что вершиной земного могущества в них было умение собрать дань в размере 666 золотых талантов, а потому и обнажает эту страсть указанием на их печать). последние правители обложат своей данью уже весь мир. и как знак своей победы, своего успеха они всюду будет чертить победные шестерки… здесь тоже нет никаких сомнений, в толковании символа.
Цитата
Если вы внимательно читали в ссылке указано как именно автор предлагает считать.
666 от 1000
А как это влияет на наше спасение?
Цитата
moderator пишет:

Цитата  

666 от 1000
А как это влияет на наше спасение?
Рассматривается версия о значении числа 666, это просто знание и оно само по себе на спасение не влияет.
На спасение влияет выбор который делает человек в соответствии с открытым ему знанием Истины о спасении.
Ваше мнение, насколько реально развитие событий как показано в фильме.
http://www.youtube.com/watch?v=qfRTl0rLaL0
сейчас посмотрю, чет ютюб грузит долго
Что я думаю... ничего не думаю, только одно, а зачем снимать такие фильмы? Видел подобное в разных вариантах, просто чтобы знать что когда-то случится такое?
Денис Подорожный очень хорошо говорит на эту тему. Посмотрите )))

http://www.woldv.org/media/w1197/
Изменено: Илья Сидоров - 21.03.2013 08:35:36
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Доска объявлений

Церковь "Слово Жизни" г.Владивосток

Приглашаем Вас посетить наши служения, которые проходят каждое воскресение, начало в 11-00.
ул. Калинина, 244а, 2 этаж, конференц-зал

АФИША

ОПРОС

Реклама

Реабилитационный центр

По вопросам реабилитации нарко- алко- зависимых в центре при Церкви "Слово Жизни" г.Владивостока звоните по телефону: 8(423)200-53-03

Электромонтаж. Владивосток

Услуги электрика, все виды работ. Персональная страница на сайте. Все вопросы и заявки по телефону: 277-54-15 или 8-914-707-54-15