Регистрация | Вход черз соцсеть | Напомнить пароль?

Адрес собраний      Исповедь онлайн      Пожертвования      НАРКО-СТОП

Раздражительность и самонадеянность

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Раздражительность и самонадеянность, как не раздражаться и не быть самонадеянным?
Не раздражайтесь и не превозноситесь, чтобы вокруг вас был мир. Как написано: Мудрый удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян!

Причина раздраженности и самонадеянности - горечь и недоверие к близким. Такое состояние возникает, когда кто-то не оправдал надежд, или не сделал то, что должен был. Библия, такое состояние называет глупостью! Но как не раздражаться и не быть самонадеянным ?

1. Доверие к Богу. Когда я доверяю Богу, то независимо от того, что сделали или наоборот не сделали, всё будет складываться так, как угодно Господу. Для одних, такое отношение к жизни - глупость, для других - вера. Но самое удивительное - свидетельства Божьих чудес. Очень часто, в моей жизни так и происходит. Я доверяю Богу, а он всегда оправдывает мое доверие и разные ситуации складываются в мою пользу. В результате, я не был раздражен и всё устроилось.

2. Любовь Господа. Его любовь способна изменить нас, т.к. она безусловна и не требует взаимности. Бог любит нас несмотря ни на что. Если вы будете проявлять безусловную любовь к людям, не требуя взаимности, то и ваша любовь изменит их. А от раздражительности не останется и следа.

3. Милость и прощение. Помните, что милость превозностится над судом, т.е. милость выше осуждения. Часто, нам хочется позволить себе ругать людей, которые не выполнили что-то, не сделали как мы советовали, провели впустую свое время, потратили слишком много и т.п. Но если вы действительно сильнее и мудрее, то сможете явить милость и прощение. Сколько можно прощать? Однажды такой вопрос задали Иисусу: Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
(Матф.18:21,22)
Спасибо вам! Очень помогло. Я всегда раздражаюсь и не знаю как бороться с этим. Буду использовать ваш принцип.
А меня не тронула эта СМС. Прошлая была в тему! А почему нет обсуждения прошлых рассылок?
Петр - пожалуйста.
Для Гостя - С этой рассылки будем стараться делать обсуждение для всех рассылок. А прошлые... возможно создам темы на каждую рассылку, когда будет время. Так что, сможете обсудить и почитать.
Пастор Вячеслав, добрый день! Спасибо! Я очень хочу этому учиться
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Доска объявлений

Церковь "Слово Жизни" г.Владивосток

Приглашаем Вас посетить наши служения, которые проходят каждое воскресение, начало в 11-00.
ул. Калинина, 244а, 2 этаж, конференц-зал

АФИША

ОПРОС

Реклама

Реабилитационный центр

По вопросам реабилитации нарко- алко- зависимых в центре при Церкви "Слово Жизни" г.Владивостока звоните по телефону: 8(423)200-53-03

Электромонтаж. Владивосток

Услуги электрика, все виды работ. Персональная страница на сайте. Все вопросы и заявки по телефону: 277-54-15 или 8-914-707-54-15